網站首頁 | 關于我們 | 英語論壇 | 廣告合作 | 設為首頁 | 收藏本站 熱點資訊:李克強總理將出席中日韓領導人會 China's sharing economy is now exporting
熱搜: 英語作文  英語話劇  影視
當前位置: 首頁 > 英語閱讀 > 英語新聞 > 雙語新聞 >

2018奧斯卡提名名單公布 《水形物語》獲13項提名

2018-01-25 16:59[雙語新聞] 來源: 瀏覽: 次 評論:

  1月23日,美國洛杉磯塞繆爾·戈爾德溫劇院揭曉了2018奧斯卡提名名單,《水形物語》獲得13項提名,緊隨其后的是《敦刻爾克》和《三塊廣告牌》。每一屆的奧斯卡評選都會給大家帶來不一樣的驚喜,不知道本屆奧斯卡入圍電影都有哪些呢?

  Who will take home little gold men from Hollywood's biggest awards show?

  誰將帶著好萊塢最盛大的頒獎典禮上的奧斯卡小金人們回家?

  It's the day you, movie fans everywhere and Meryl Streep's Oscar shelf, have been waiting for.

  這是你、世界各地的影迷和梅麗爾·斯特里普一直在等待的一天。

  “Girls Trip” star Tiffany Haddish ― yes, she got snubbed, and we're still not over it ― and professional chameleon Andy Serkis announced the nominations for the 90th annual Academy Awards bright and early Tuesday morning.

  此次提名名單由職業演員安迪·瑟金斯與《嗨翻姐妹行》主演蒂芬妮·哈迪什宣讀,——顯然,這位“新人”不適應這種場面。

  “The Shape of Water” led the pack with an impressive haul of 13 nominations;

  《水形物語》憑借13項提名強勢領跑;

  the polarizing “Three Billboards Outside Ebbing, Missouri” and “Dunkirk” were not far behind.

  《三塊廣告牌》及《敦刻爾克》同樣表現不俗

  “Get Out,” the breakout thriller from director Jordan Peele, also picked up a few nods.

  由喬丹·皮爾導演的驚悚片《逃出絕命鎮》突出重圍,也拿下獎項。

  And yes, Greta Gerwig did break through in the typically all-male category for Best Director

  當然,格蕾塔·葛韋格憑借處女作拿下最佳導演。

  Check out the list of nominees below:

  看看下面的提名名單:

  Best Picture

  最佳影片

  “Three Billboards Outside Ebbing, Missouri”

  《三塊廣告牌》

  “The Post”

  《華盛頓郵報》

  “Call Me by Your Name”

  《請以你的名字呼喚我》

  “Darkest Hour”

  《至暗時刻》

  “Dunkirk”

  《敦刻爾克》

  “Get Out”

  《逃出絕命鎮》

  “Lady Bird”

  《伯德小姐》

  “Phantom Thread”

  《霓裳魅影》

  “The Shape of Water”

  《水形物語》

  Best Actress

  最佳女主角

  Sally Hawkins, “The Shape of Water”

  莎莉•霍金斯《水形物語》

  Frances McDormand, “Three Billboards Outside Ebbing, Missouri”

  弗朗西絲•麥克道蒙德《三塊廣告牌》

  Margot Robbie, “I, Tonya”

  瑪戈特•羅比《我,花樣女王》

  Saoirse Ronan, “Lady Bird”

  西爾莎•羅南羅南《伯德小姐 》

  Meryl Streep, “The Post”

  梅麗爾•斯特里普《華盛頓郵報》

  Best Actor

  最佳男主角

  Timothée Chalamet, “Call Me by Your Name”

  提莫西·查拉梅《請以你的名字呼喚我》

  Daniel Day-Lewis, “Phantom Thread”

  丹尼爾·戴-劉易斯《霓裳魅影》

  Daniel Kaluuya, “Get Out”[/en

  ]丹尼爾·卡盧亞《逃出絕命鎮》

  [en]Gary Oldman, “Darkest Hour”

  加里·奧德曼《至暗時刻》

  Denzel Washington, “Roman J. Israel, Esq.”

  丹澤爾·華盛頓《羅曼先生,你好》

  Best Supporting Actress

  最佳女配角

  Mary J. Blige, “Mudbound”

  瑪麗·布萊姬《泥土之界》

  Allison Janney, “I, Tonya”

  艾麗森·詹尼 《我,托尼婭》

  Lesley Manville, “Phantom Thread”

  萊斯利·曼維爾《霓裳魅影》

  Laurie Metcalf, “Lady Bird”

  勞里·梅特卡夫 《伯德小姐》

  Octavia Spencer, “Shape of Water”

  奧克塔維亞·斯賓瑟 《水形物語》

  Best Supporting Actor

  最佳男配角

  Willem Dafoe, “The Florida Project”

  威廉·達福《佛羅里達樂園》

  Woody Harrelson, “Three Billboards Outside Ebbing, Missouri”

  伍迪·哈里森《三塊廣告牌》

  Richard Jenkins, “The Shape of Water”

  理查德·詹金斯《水形物語》

  Christopher Plummer, “All the Money in the World”

  克里斯托弗·普拉默《金錢世界》

  Sam Rockwell, “Three Billboards Outside Ebbing, Missouri”

  山姆·洛克威爾《三塊廣告牌》

  Best Director

  最佳導演

  Christopher Nolan, “Dunkirk”

  克里斯托弗·諾蘭《敦刻爾克》

  Jordan Peele, “Get Out”

  喬丹·皮爾《逃出絕命鎮》

  Greta Gerwig, “Lady Bird”

  格蕾塔·葛韋格《伯德小姐》

  Paul Thomas Anderson, “Phantom Thread”

  保羅·托馬斯·安德森《霓裳魅影》

  Guillermo del Toro, “The Shape of Water”

  ​​​​

  吉爾莫·德爾·托羅《水形物語》

  Best Original Screenplay

  最佳原創劇本

  “The Big Sick,”

  《大病》

  “Get Out,”

  《逃出絕命鎮》

  “Lady Bird,”

  《伯德小姐》

  “Three Billboards Outside Ebbing, Missouri,”

  《三塊廣告牌》

  “The Shape of Water,”

  《水形物語》

  Best Adapted Screenplay

  最佳改編劇本

  “Call Me by Your Name,”

  《請以你的名字呼喚我》

  “The Disaster Artist,”

  《災難藝術家》

  “Logan,”

  《金剛狼3》

  “Molly’s Game,”

  《茉莉的牌局》

  “Mudbound,”

  《泥土之界》

  Best Animated Feature

  最佳動畫長片

  “The Boss Baby”

  《寶貝老板》

  “The Breadwinner”

  《養家之人》

  “Coco”

  《尋夢環游記》

  “Ferdinand”

  《公牛歷險記》

  “Loving Vincent”

  《至愛梵高》

  Best Animated Short Film

  最佳動畫短片

  “Dear Basketball”

  《親愛的籃球》

  “Garden Party”

  《花園派對》

  “Lou”

  《失物招領》

  “Negative Space”

  《負空間》

  “Revolting Rhymes”

  《回旋律》

  Best Live Action Short Film

  最佳真人短片

  “DeKalb Elementary”

  《迪卡爾布小學》

  “The Eleven O'Clock”

  《11點》

  “My Nephew Emmett”

  《我們的外甥艾默特》

  “The Silent Child”

  《沉默的孩子》

  “Watu Wote/All of Us”

  《我們大家》

  Best Documentary Feature

  最佳紀錄片

  “Abacus: Small Enough to Jail”

  《國寶銀行:小到可以進監獄》

  “Faces Places”

  《臉龐,村莊》

  “Icarus“

  《伊卡洛斯》

  “Last Men in Aleppo”

  《阿勒波的最后一個人》

  “Strong Island”

  《強島》

  Best Documentary Short Subject

  最佳記錄短片

  “Edith+Eddie”

  《伊迪絲+埃迪》

  “Heaven is a Traffic Jam on the 405”

  《天堂堵塞》

  “Heroin(e)”

  《海洛因》

  “Kayayo: The Living Shopping Baskets”

  《購物籃》

  “Knife Skills”

  《刀技》

  “Traffic Stop”

  《交通站》

  Best Foreign Language Film

  最佳外語片

  “A Fantastic Woman” (Chile)

  《普通女人》(智利)

  “The Insult” (Lebanon)

  “Loveless” (Russia)

  《無愛可訴》(俄羅斯)

  “On Body and Soul (Hungary)

  《肉與靈》(匈牙利)

  “The Square” (Sweden)

  《方形》(瑞典)

  Best Cinematography

  最佳攝影

  “Blade Runner 2049”

  《銀翼殺手2049》

  “Darkest Hour”

  《至暗時刻》

  “Dunkirk”

  《敦刻爾克》

  “Mudbound”

  《泥土之界》

  “The Shape of Water”

  《水形物語》

  Best Film Editing

  最佳剪輯

  “Baby Driver”

  《極盜車神》

  “Dunkirk”

  《敦刻爾克》

  “I, Tonya”

  《我,托尼婭》

  “The Shape of Water”

  《水形物語》

  “Three Billboards Outside Ebbing, Missouri”

  《三塊廣告牌》

  Best Sound Editing

  最佳音效剪輯

  “Baby Driver”

  《極盜車神》

  “Blade Runner 2049”

  《銀翼殺手2049》

  “Dunkirk”

  《敦刻爾克》

  “The Shape of Water”

  《水形物語》

  “Star Wars: The Last Jedi”

  《星球大戰:最后的絕地武士》

  Best Sound Mixing

  最佳音響效果

  “Baby Driver”

  《極盜車神》

  “Blade Runner 2049”

  《銀翼殺手2049》

  “Dunkirk”

  《敦刻爾克》

  “The Shape of Water”

  《水形物語》

  “Star Wars: The Last Jedi”

  《星球大戰:最后的絕地武士》

  Best Production Design

  最佳制作設計

  “Beauty and the Beast”

  《美女與野獸》

  “Blade Runner 2049”

  《銀翼殺手2049》

  “Darkest Hour”

  《至暗時刻》

  “The Shape of Water”

  《水形物語》

  “Dunkirk”

  《敦刻爾克》

  Best Original Score

  最佳原創配樂

  “Dunkirk,”

  《敦刻爾克》

  “Phantom Thread,”

  《霓裳魅影》

  “The Shape of Water,”

  《水形物語》

  “Star Wars: The Last Jedi,”

  《星球大戰:最后的絕地武士》

  “Three Billboards Outside Ebbing, Missouri,”

  《三塊廣告牌》

  Best Original Song

  最佳原創歌曲

  “Mighty River” from “Mudbound”

  來自《泥土之界》

  “Mystery of Love” from “Call Me by Your Name”

  來自《請以你的名字呼喚我》

  “Remember Me” from “Coco”

  來自《尋夢環游記》

  “Stand Up for Something” from “Marshall”

  來自《馬歇爾》的Stand up for something

  “This Is Me” from “The Greatest Showman”

  來自《馬戲之王》的This is me

  Best Costume Design

  最佳服裝設計

  “Beauty and the Beast”

  《美女與野獸》

  “Darkest Hour”

  《至暗時刻》

  “Phantom Thread”

  《霓裳魅影》

  “The Shape of Water”

  《水形物語》

  “Victoria and Abdul”

  《維多利亞與阿卜杜勒》

  Best Makeup and Hairstyling

  最佳化妝與發型設計

  “Darkest Hour”

  《至暗時刻》

  “Victoria & Abdul”

  《維多利亞與阿卜杜勒》

  “Wonder”

  《奇跡男孩》

  Best Visual Effects

  最佳視覺效果

  “Blade Runner 2049”

  《銀翼殺手2049》

  “Guardians of the Galaxy Vol. 2”

  《銀河護衛隊2》

  “Kong: Skull Island”

  《金剛:骷髏島》

  “Star Wars: The Last Jedi”

  《星球大戰:最后的絕地武士》

  “War for the Planet of the Apes”

  《猩球崛起3》

  (翻譯:小半)


【看這里~】

如果大家有興趣的話,請關注【 英語巴士網-雙語新聞 】欄目,英語巴士網整合了您可能感興趣的相關英語學習資料,可以多看一下哦(^_^)

英語巴士公眾號

歡迎掃描二維碼關注英語巴士公眾號!

(編輯:bruce)

相關閱讀
網友評論
熱門標簽
买彩票的人都是傻子